Главная / Новости партнеров / На саратовском автовокзале появился бесплатный беспроводной доступ в интернет

На саратовском автовокзале появился бесплатный беспроводной доступ в интернет

23 июля 2021 - 10:47

Сеть Wi-Fi в зале ожидания саратовского автовокзала организовал «Ростелеком». Пассажиры могут воспользоваться бесплатным доступом к интернету и с пользой провести время в ожидании поездки.

Подсоединиться к сети можно в радиусе 40 м. Модем поддерживает до 50 одновременных подключений без ограничения объема трафика. Пользователи проходят авторизацию по номеру телефона, по СМС или через учетную запись на портале госуслуг.

Михаил Маракаев, директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Сеть Wi-Fi позволит пассажирам выходить в интернет на хорошей скорости. Беспроводной доступ поможет скоротать время в ожидании рейса, особенно тем, кто израсходовал мобильный трафик и не имеет возможности пополнить его в пути». 

Центральный автовокзал Саратова обслуживает перевозчиков и пассажиров, путешествующих по региону и в другие города России. Ежегодно терминал посещают порядка двух миллионов человек. Самые популярные направления – Москва, Нижний Новгород, Воронеж, Курск и Пенза. Каждый час с автовокзала можно отправиться в новый международный аэропорт «Гагарин», расположенный в 20 км от центра Саратова.

Дмитрий Колесников, начальник отдела информационного обеспечения АО «СарАвтовокзал»:

«Каждый день автовокзал принимает и отправляет около 150 рейсов, и зал ожидания никогда не пустует. Летом многие путешествуют с детьми и приходят задолго до отъезда. Wi-Fi заполнит паузу: можно пообщаться с родными, занять детей просмотром мультфильма, почитать книгу в онлайн-библиотеке или узнать новости».

«Ростелеком» в сотрудничестве с «СарАвтовокзалом» планирует в этом году установить точки беспроводного доступа к интернету на крупных автостанциях в Балакове, Балашове и Вольске.

Последние новости
19 марта 2024