Главная / Новости партнеров / На объектах АО «Ситиматик» фиксируется сезонный рост поступления коммунальных отходов

На объектах АО «Ситиматик» фиксируется сезонный рост поступления коммунальных отходов

30 июля 2021 - 09:59

Специалисты Саратовского филиала АО «Ситиматик» ежедневно анализируют морфологию и объемы поступлений твердых коммунальных отходов на мусоросортировочные комплексы компании. В последнее время зафиксирован традиционный рост объема отходов, связанный с началом периода сбора урожая: появления на прилавках арбузов и дынь и открытия сезонных плодоовощных ярмарок.

«За текущий месяц объем поступающих отходов вырос на 7–8% в сравнении с июнем. Максимальные ежесуточные поступления ожидаются в сентябре, как и каждый год. Всю оперативную информацию о количестве принимаемых нашими объектами отходов мы передаем в регоператор для анализа и отработки с мусоровывозящими компаниями. Со своей стороны мы увеличиваем частоту вывоза ТКО с мусороперегрузочных станций, чтобы не допустить их захламления. Благодаря отлаженной круглосуточной работе наши сортировочные комплексы в штатном режиме справляются даже с самыми большими объемами», - рассказал заместитель директора по производству Саратовского филиала АО «Ситиматик» Игорь Кузин.

Напомним, по вопросам качества работы мусоровывозящих компаний и вывоза ТКО жители Саратовской области могут обратиться в контакт-центр регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90.