Главная / Новости партнеров / На что обратить внимание при покупке двухкомнатной квартиры?

На что обратить внимание при покупке двухкомнатной квартиры?

03 августа 2021 - 18:20

Двухкомнатные квартиры пользуются огромной популярностью. На Томском рынке, да и на других тоже, они всегда были востребованы и всегда будут. Если посмотреть на этот тип жилья с другой стороны, то оно считается идеальным не только по бюджету, но и по вместительности. Не все могут позволить себе приобрести 3-х комнатную квартиру, потому что цена огромная. А жить в однокомнатной не получается, особенно если семья большая и есть дети. Именно поэтому многие покупатели стремятся купить 2 комнатную квартиру в Томске. Квадратные метры такого жилья позволяют разместиться в ней с комфортом семьям, где есть дети.

Покупаем двухкомнатную квартиру: на что обратить внимание?

В новостройках двухкомнатные квартиры равны по площади, и она не превышает 43-х квадратных метров. Несмотря на то, что у жилплощади такой метраж, его можно использовать правильно и устроить все довольно комфортно. Но как быть, если в семье не один ребенок, а несколько? В этом случае стоит искать квартиры, которые больше по метражу. Популярностью пользуются квартиры, площадь которых составляет больше 100 квадратных метров. Но, специалисты считают, что в этом случае стоит рассмотреть другие варианты. Например, обратить внимание на трехкомнатные квартиры. По цене будет одно и то же, а лишняя комната никому не помешает.

Большие квартиры – исключение из правил. Зачастую, строительные компании предпочитают строить стандартные варианты. Совершенно не важно, к какому классу относится квартира, ее площадь равна 62-м квадратным метрам. Они считаются удобными по площади и позволяют разместиться в такой квартире семье с несколькими детьми. Покупатели приобретают комфортные условия для проживания, и не будут переплачивать за лишние метры.

Но есть покупатели, которые считают, что размер жилья играет огромную роль. Они стремятся приобрести 2-х комнатную квартиру не стандартного размера, а намного больше. Но многие забывают, что даже если двухкомнатная квартира по площади будет равна трехкомнатной, стоить она будет намного дешевле. А что касается планировки, то потом ее можно доработать под себя.

В этом случае не стоит приобретать квартиру в новостройке и внимательно изучить старые проекты. В далекие времена, когда строительство многоквартирных домов осуществлялось еще в Советском союзе, строили немного по иному принципу. Инженеры брали за основу именно большие площади.

Такие квартиры позволяют обустроить жилплощадь по своему усмотрению и, если хочется улучшить планировку, то сделать это можно без проблем.