Главная / Новости партнеров / Что такое пуш-уведомления

Что такое пуш-уведомления

04 августа 2021 - 09:57

Компания Agilie уделяет внимание в своем блоге пуш-уведомлениям. Почитать подробную обзорную статью о то, что это такое, можно по ссылке https://agilie.com/en/blog/lets-discuss-a-push-notifications-mechanism-for-ios-and-android.

В чем особенность подобных рассылок? И как они работают на Андроид и iOS? Рассмотрим в этой статье.

Особенности пуш-уведомлений

Иначе это рассылка, которую приложение отправляет на мобильные устройства пользователя. Они сообщают новости, обновления и другую информацию о приложении. Грамотное пуш-уведомление будет своевременным и эффективным. Оно быстро донесет нужную информацию до пользователя.

Преимущества их в том, что они увеличивают число клиентов приложения, помогают их удержать. Еще рассылка привлекает новых пользователей.

Механизм push-уведомлений на Android и iOS

Разница между работой таких сообщений на Андроид и iOS очень велика. iOS позволяет отправлять сообщения только тем пользователям, которые дали на это разрешение. Андроид подписывает на рассылку автоматически, но можно от неё самостоятельно отписаться.

Андроид может охватить большую территорию. Но если слишком сильно эксплуатировать эту возможность, то в итоге само приложение может быть удалено.

Разновидности мобильных уведомлений

Бывают такие типы пуш-уведомлений:

  • информативные;
  • геолокационные;
  • рейтинговые;
  • догоняющие;
  • другие.

Сообщения могут отображаться в виде баннеров на экране блокировки телефона либо в центре уведомлений.

Информационная рассылка рассказывает о важных событиях. Геолокационная отображает местоположение. Её можно отправлять в определенном месте. Догоняющие сообщения используются для поддержания заинтересованности клиентов приложения. Рекламные рассказывают о распродажах, акциях и бонусах. Есть и другие типы пуш-уведомлений.

В блоге веб-студии Agilie есть и много других интересных публикаций. Здесь обсуждают актуальные вопросы и помогают разобраться во всех тонкостях программирования и новичкам, и профессионалам.

Если вы заинтересованы в том, чтобы получить качественный программный продукт, тогда эта студия – то, что вам нужно. Работает на международном уровне. Выполняет заказы по всему миру.

Вывод

Пуш-уведомления эффективны для самых разных целей. Это может быть рассылка акций, распродаж, обновлений, привлечение новых пользователей и возврат постоянных в мобильное приложение. Но нужно стремиться и к увеличению конверсии, и качества рассылки.

Последние новости
16 апреля 2024