Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» приступает к последнему этапу реконструкции теплотрассы на ул. Соколовая в Саратове

«Т Плюс» приступает к последнему этапу реконструкции теплотрассы на ул. Соколовая в Саратове

06 августа 2021 - 10:32

С 7 августа Саратовский филиал «Т Плюс» начинает реконструкцию последнего участка тепломагистрали № 5 от ТЭЦ-5, которая проходит по улице Соколовая в г. Саратове. Мероприятие направлено на надежную работу теплосети в зимнее время, на качественную услугу для жителей надёжность теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также на безопасное движение автотранспорта над подземными коммуникациями.

Работы по техническому перевооружению теплотрассы пройдут на участке между улицами Железнодорожная и Пугачева. В ходе реализации проекта энергокомпания заменит на объекте 537 метров трубопровода диаметром 720 мм.

 Первый этап пройдет на отрезке от ул. Железнодорожная до ул. Танкистов. В связи с этим движение автотранспорта будет закрыто. Объезд будет осуществляться по параллельным улицам.

 При реконструкции будет использован трубопровод высокой заводской готовности в современной изоляции из пенополиуретана. Он оснащен системой оперативного диспетчерского контроля для удаленного мониторинга параметров работы теплотрассы. Также будут заменены строительные конструкции теплового канала, компенсаторы, задвижки и другое тепломеханическое оборудование.

Решение о модернизации теплотрассы принято по результатам анализа повреждаемости и диагностики технического состояния.

Техническое перевооружение тепломагистрали планируется завершить до 10 сентября. На время проведения работ по реконструкции энергообъекта жители будут получать горячую воду по временной схеме.

Последние новости
28 марта 2024