Главная / Новости партнеров / Туры в Танзанию

Туры в Танзанию

09 августа 2021 - 13:50

Лето как раз в разгаре и многие путешественники могут вылететь куда-нибудь на отдых. Но, к большому сожалению, пока можно вылететь только в определенном направлении и международный туризм будет осуществляться крайне осторожно.

Если с Турцией все ясно, в Великобританию тоже можно въехать, то как быть с Танзанией? Тут у многих туристов и возникают вопросы, на которые они и хотят найти ответ. Уникальный тур в Танзанию, который предлагает altezza.travel – это море незабываемых впечатлений и отличная возможность изучить достопримечательности и расклад жизни восточноафриканского государства. Туристическое Агентство Altezza специализируется на турах в Африку, а именно Танзанию и остров Занзибар. Мы можем организовать сафари или отправиться на Килиманджаро. Обещаем, скучно не будет.

Танзания – красота и необычность в одном флаконе

Летом многие хотят отдохнуть у моря и расслабиться не теплом песке. Танзания – это уникальное место, где можно устроить себе пляжный сезон. Если Мальдивы и Сейшелы – это изученное направление, то Танзания – что-то новое. Белоснежные пляжи, чистые и теплые воды Индийского океана позволят забыть о городской суете и своих проблемах.

Любителям пляжного отдыха лучше остановиться на острове Занзибар. Тут есть крупные отели с прилегающими, а также частными пляжами. К тому же, туристам доступны разные варианты проведения досуга.

Сюда приезжают не только для того, чтобы загорать и купаться в теплом море. Туристов интересуют живописные отливы. К примеру, на пляже Матева вода отходит почти на 2 километра.

А как же сафари?

В основном, в Африку едут любители активного отдыха. Наверное, основным достоинством этого края считаются именно сафари. Природа континента уникальная и на материке живет огромное количество разнообразных животных. Сафари по национальным паркам позволяют посмотреть на диких животных.

Сафари бывают разные. У каждого туриста своя цель. Направлений много, но огромной популярностью пользуется экскурсия, в ходе которой туристы поднимаются на кратер Нгоронгоро. Сюда поднимаются для того, чтобы увидеть основных африканских животных. Например,

  • льва;
  • слона;
  • леопарда.

Но тут можно встретить и других животных. Часто туристы становятся свидетелями охоты львов. На озере водятся фламинго и часто к воде подходят табуны газелей, который и становятся добычей львов.

Туристы могут не переживать, что в ходе экскурсии они не увидят зверей. Неудачных дней, когда природа отдыхает, просто нет. Кратер выполняет роль естественной границы, и звери просто не выходят за его пределы. Даже в период сезонной миграции они остаются на насиженных местах.