Главная / Общество / В этом году мэр Саратова пообещал отремонтировать семь общественных территорий

В этом году мэр Саратова пообещал отремонтировать семь общественных территорий

09 августа 2021 - 15:50

На прошедшем сегодня, 9 августа, брифинге по вопросам благоустройства Саратова глава города Михаил Исаев рассказал о ремонте общественных территорий за последние три года.

В 2018 был благоустроен сквер Рахова, в 2019 – улица Радищева, Привокзальная площадь, сквер на Театральной, проспект Кирова, который, по словам мэра, "устарел и требовал обновления". Также в тот год был запущен фонтан «Мелодия».

В 2020 году было отремонтировано 11 общественных территорий, среди них смотровые площадки, продолжение проспекта Кирова. Также восстанавливалась многоярусная набережная, заканчивали фрагмент улицы Провиантской, где были провалы. В прошлом году был отремонтирован сквер Марины Расковой в Заводском районе.

В 2021 будет сдано семь территорий, среди них спуск по Бабушкиному Взвозу, многоярусная набережная. Сейчас идут работы в скверах на Вавилова и в Юбилейном поселке. Кроме того, на вновь присоединенных территориях в Багаевке и Красном Текстильщике также планируются работы.

"В настоящий момент благоустраивается площадка у гостиницы "Словакия". В сентябре рабочие должны закончить фонтан «Одуванчик». Сквер Гагарина в Заводском районе доделывается на этой неделе", - заключил мэр.