Главная / Новости партнеров / Саратовский регоператор в августе направил 20 млн рублей на закупку контейнеров для ТКО

Саратовский регоператор в августе направил 20 млн рублей на закупку контейнеров для ТКО

10 августа 2021 - 13:32


Саратовский регоператор АО «Ситиматик» и подрядные организации продолжают наращивать инвестиции в развитие инфраструктуры вывоза твердых коммунальных отходов. Только в августе текущего года на закупку контейнеров для ТКО регоператором было направлено более 20 млн рублей. Это позволит произвести замену ряда вышедших из строя контейнеров и произвести установку на новых и отремонтированных контейнерных площадках.
Общий объем инвестиций регоператора и подрядных организаций в инфраструктуру вывоза мусора за 3 года уже превысил 1,1 млрд рублей. Закуплено более 25 тысяч контейнеров и около 200 единиц высокопроизводительной техники.
«В качестве регионального оператора мы заинтересованы в создании удобной и доступной для жителей инфраструктуры сбора отходов. Со своей стороны мы обеспечили вложения не только в технику, но и в контейнерный парк, что позволило существенно его обновить и улучшить. Видим, как муниципалитеты реализуют программы по созданию новых обустроенных площадок. Следующим этапом развития мы видим создание повсеместных возможностей для раздельного сбора отходов. Над этим вопросом мы уже работаем совместно с региональным министерством природных ресурсов и экологии», - рассказал заместитель директора по операционной работе Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Алексей Синтин.