Главная / Общество / Почему появляется "грыжа на колесе"?

Почему появляется "грыжа на колесе"?

16 августа 2021 - 09:00

Наверное, нет такого водителя, который не знаком с понятием грыжа на колесе. Даже самый опытный водитель не застрахован от подобного. И если появляется выпуклость на резине, то стоит срочно обратиться к специалистам. Шиномонтаж с выездом – это отличная возможность справиться с шишкой на колесе и продолжить движение в нужном направлении.

Грыжа на колесе: что это такое?

Шины есть на каждом авто. Но только этот элемент напрямую соприкасается с дорогой, и чтобы машина вела себя на дороге хорошо, нужно покупать качественную резину и следовать рекомендациям специалистов. Автомобильные шины отвечают за торможение на разных участках дорожного полотна, уровень шума и даже за ускорение.

За шинами нужно следить и, если появляются какие-то дефекты, их нужно срочно устранить. Абсолютно любая небрежность может привести к серьезным последствиям. Но не стоит думать, что, если шина повредилась, ее нужно сразу же менять на новую. Какие-то повреждения считаются безобидными и устранить их можно с легкостью, а какие-то требуют срочной замены, т.к. невозможно продолжить дальнейшее движение.

Грыжу на колесе обнаружить проще простого. Она видна сразу и не нужно обращаться к специалисту, чтобы понять, что шишка мешает полноценному движению. Она появляется на абсолютно ровном месте. Причиной может быть простой удар об арматуру или бордюр.

Шишка появляется на боковине. Иногда она может образоваться и на профиле. Если грыжа образовалась на профиле, то это говорит о том, металлические проволоки корта сильно повреждены. В некоторых случаях от удара страдает абсолютно весь баллон. Может произойти так, что резина лопается, но какое-то время сохраняется герметичность и водитель может продолжить движение.

Шишка, которая образовалась на внутренней стороне, заметна сразу и если водитель ежедневно осматривает свой автомобиль, то сразу же обнаружит дефект. К тому же, при повышении скорости можно будет заметить покачивания, которые не должны остаться незамеченными.

Говорит о разрушение каркаса колеса и то, что на неровной дороге машину начинает сильно трясти. Стоит посмотреть на автомобиль со стороны, то будут заметны «вихляния», а это уже ненормально.

Если шишка уже появилась, то водитель должен понимать, восстановить ее не получится. Придется покупать новую, а эту утилизировать. Все дело в том, что такие колеса не сбалансированные. И если повысить нагрузку, то оно попросту взорвется.

Иногда шишки на колесах появляются из-за низкого качества резины. Помните, на шинах не стоит экономить и рекомендуется покупать качественную резину, которая прошла многочисленные проверки и зарекомендовала себя лучшим образом.

Последние новости
19 апреля 2024