Главная / Новости партнеров / Инвестируем в недвижимость и получаем гарантированную прибыль

Инвестируем в недвижимость и получаем гарантированную прибыль

24 августа 2021 - 12:30

Успешные инвесторы предпочитают вкладывать деньги в жилую недвижимость. Этот сектор всегда считался самым надежным и прибыльным, в долгосрочной перспективе. Но для успешного старта, необходимо разобраться какие аспекты стоит учесть, начиная инвестирование в жилой сектор. Многие наши сограждане выбирают доходные апартаменты в качестве вложения своих средств. Инвестиционная привлекательность таких проектов растет год от года, повышая рентабельность вклада.

Насколько рентабельна жилая недвижимость

Высокий спрос на инвестиции в недвижимость обусловлен тем, что какой бы не была ситуация в мировой экономике и политике, людям необходимо где-то жить. Покупка и продажа недвижимых объектов – это бесконечный процесс, ведь каждый человек стремится к комфортной жизни.

Инвестируем в недвижимость и получаем прибыль, об этом мечтает каждый из нас. Но вначале важно учесть рентабельность объекта. Стоит тщательно проанализировать ликвидность недвижимости, прежде чем в нее вкладывать средства. Например, покупая какой-либо дом в малонаселенном пункте и без развитой инфраструктуры, можно прогореть, шанс его реализации будет низким. Учитывая, что квартиры и дома – это дорогостоящие объекты, то при покупке нужно учитывать любые мелочи – вид из окна, транспортную развязку, инфраструктуру и т.д.

Ведь по причине высокой цены, многие люди недвижимость приобретают единожды, с целью постоянного местожительства. Мало кто может позволить себе покупку нескольких участков сразу, поэтому к выбору жилого здания покупатель подойдет ответственно, он будет придираться ко всем нюансам, а малейшие недочеты повлияют на его решение.

Тенденции рынка недвижимости в условиях пандемии

По причине резкого снижения курса национальной валюты, люди стали массово покупать жилье с желанием сохранить свои сбережения. Причем больше всего востребованы именно участки за городом, в малонаселенных пунктах. Это обусловлено стремлением граждан уехать подальше от пандемии.

У современного рынка недвижимости имеется большое количество преимуществ, а именно:

- покупка дома, квартиры, апартаментов – это вклад, который гарантирует надежность и сохранность капитала;

- стоимость объектов недвижимости растет параллельно росту инфляции;

- жилье не подвержено обесцениванию так, как валюта;

- пассивный доход до 10% в виде арендной платы и до 30% в случае с покупками в новостройках.

Инвестиции в отрасль недвижимости служат полноценным бизнесом, который приносит стабильный и вполне солидный заработок.

Последние новости
19 апреля 2024