Главная / Новости партнеров / Парк покорителей космоса стал местом притяжения путешественников

Парк покорителей космоса стал местом притяжения путешественников

24 августа 2021 - 11:35

Свыше 900 ГБ интернет-трафика впечатлений и эмоций выложили абоненты МегаФона – гости парка со дня открытия уникального объекта. Все они приехали в Саратовскую область из 67 регионов страны. Больше всего место приземления Юрия Гагарина интересует путешественников из Москвы, Московской, Нижегородской областей и Краснодарского края –более 50% туристов, побывавших в парке, приехали из этих регионов.

Число желающих посмотреть новый объект растет с каждым месяцем: в июле Парк покорителей космоса посетили на 20% больше туристов, чем в мае – первом месяце работы комплекса. Однако, 8 мая – день накануне Дня Победы по-прежнему остается рекордным по количеству прибывших из других регионов.

Несмотря на то, что максимальное число путешествующих гостей парк принял в июле, июнь отличился, как месяц самых интернет-активных туристов. Они загрузили более 300 ГБ, что сравнимо с 2,5 тысячам онлайн-путеводителей. Больше прямых эфиров из парка провели туристы из Липецкой и Курганской областей – в среднем на одного путешественника этих регионов в июне пришлось около 500 МБ трафика. Чаще звонили с территории комплекса также жители Липецкой области, Костромы и Сочи.

Чтобы у гостей был безграничный доступ к скоростному мобильному интернету и качественной связи, к открытию мемориала МегаФон организовал телекоммуникационную инфраструктуру.

«Благодаря правильному выбору точки размещения базовой станции и выставленному направлению антенн, посетители могут выходить в сеть на максимальной скорости до 100 Мбит/с практически со всей территории парка. Для предоставления нашим клиентам высокоскоростного 4G-интернета мы использовали полосу частот в диапазоне 1800 МГц, которая дает оптимальную дальность сигнала и обеспечивает высокую емкость сети», – отмечает директор МегаФона в Саратовской области Андрей Башкевич.

Не только гости из других регионов оценили скорости достопримечательности. Со дня открытия Парк покорителей космоса им. Юрия Гагарина прежде всего стал излюбленным местом онлайн-прогулок жителей области. Объем интернет-трафика «оставленного» в районе мемориала лишь на 9% уступает количеству онлайн-сессий в главном городском парке Энгельса. Всего с мая по июль местные жители – абоненты МегаФона суммарно израсходовали более 8 ТБ мобильного интернет-трафика и проговорили свыше 700 тысяч минут в музее под открытым небом.

Больше трети всего времени посетители парка проводит в социальных сетях. Неудивительно, что по хештегу #паркпокорителейкосмоса в Instagram можно найти уже более 2,6 тысячи публикаций.