Главная / Новости партнеров / Саратовский регоператор подал более 6000 заявлений о взыскании задолженности за услугу по обращению с ТКО

Саратовский регоператор подал более 6000 заявлений о взыскании задолженности за услугу по обращению с ТКО

24 августа 2021 - 12:06

С начала года в мировые суды Саратовской области подано 6161 заявлений о принудительном взыскании задолженности за услугу по обращению с ТКО. Общий долг по заявленным требованиям составляет почти 30 миллионов рублей. Категория ответчиков – собственники квартир и домов в зоне деятельности саратовского регоператора. Просроченная задолженность некоторых жителей достигает более 30 000 рублей.
«На данный момент более 50% заявлений судами уже удовлетворены. Только на прошлой неделе вступили в законную силу 153 судебных акта на общую сумму более полумиллиона рублей. Все полученные судебные приказы переданы в банки для взыскания, а некоторый включены в реестр требований кредиторов. Мы продолжаем вести свою судебную работу по принудительному взысканию задолженности за услугу по обращению с ТКО», - отметил директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
Решение по судебному приказу принимается спустя 5 дней после подачи заявления и уже через 10 дней деньги могут быть списаны со счета должника с учетом госпошлины. О том, что списан долг за коммунальную услугу, должник узнает из смс от банка. Никаких вызовов в суд и направления исполнительных листов нет, а уведомление по почте доходит не всегда.
Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам Саратовского регоператора АО «Ситиматик» по телефону 8 (8452) 25-64-90 или в call-центр «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-02-27.

Последние новости
25 апреля 2024