Главная / Новости партнеров / Александр Романов посетил школы Балтайского района

Александр Романов посетил школы Балтайского района

30 августа 2021 - 16:48

Председатель Саратовской областной Думы Александр Романов (фракция «Единая Россия») посетил села Балтай и Садовка и ознакомился с готовностью местных школ к новому учебному году.

В средней школе села Балтай отремонтировали кровлю, заменили более 200 окон. Директор школы Эльмира Мамкеева рассказала Председателю облдумы, что к 1 сентября завершится благоустройство территории и ремонт крыльца. Александр Романов принял решение подарить учебному заведению спортивный инвентарь и предложил рассмотреть возможность организации на территории образовательного учреждения пляжного футбола и волейбола.

Спикер облдумы отметил, что в этом году в школе увеличилось количество учеников. В первый класс пойдут 70 детей, а в прошлом было лишь 40. Всего здесь будут получать знания 475 ребят. Александр Романов примет участие в праздничной линейке 1 сентября.
В школе села Садовка накануне нового учебного года проведен косметический ремонт. В здании в этом году откроется центр «Точка роста», где дети будут обучаться химии, биологии, физики.

 «До начала учебного года осталось немного времени. Очень важно, чтобы ребята пошли в отремонтированные, чистые и готовые к приему детей школы. Необходимо, чтобы учреждения были безопасны для детей, соответствовали современным стандартам. В таких комфортных классах и пятерки получать приятно!» – отметил Александр Романов.

Также он осмотрел новые детские площадки в селах Балтайского района. Ранее к Председателю облдумы с просьбой об установке обращалась местная жительница. Женщина рассказала, что детей в поселке живет много, но мест для игр им не хватает.

Кроме того, глава регпарламента проконтролировал строительство тротуаров в Балтае. Сейчас завершена первая очередь, всего их будет три. Председатель облдумы обратил внимание подрядчика на неравномерно уложенный бетон и попросил главу района следить за качеством работ.