Главная / Общество / Новую школу с бассейном и лифтами построят в Иволгино к следующему учебному году

Новую школу с бассейном и лифтами построят в Иволгино к следующему учебному году

31 августа 2021 - 10:20

В микрорайоне «Иволгино» в Саратове планируется строительство школы на 825 мест с бассейном. Также школа будет оснащена лифтами. Такие данные появились на портале госзакупок.

Согласно контракту, проектируемая 3-этажная школа будет состоять из шести блоков «А», «Б», «В», «Г», «Д», «Е» с подвальным этажом под всем зданием. Наполняемость классов – 25 человек; в кабинетах трудового обучения и иностранных языков – 12-13 человек. Работа школы предусмотрена в одну смену. При кабинетах физики, химии и биологии организуются лаборантские. В школе предполагаются высокие потолки. Высота всех помещений школы не менее 3,6 м, спортзалов – 6-7 м, бассейна – 5,4 м и актового зала – 6 м.

В учебных помещениях проектом предусматриваются ученические регулируемые столы и стулья. Так же учебные классы оснастят аудио- и видеооборудованием, компьютерами, принтерами, интерактивными досками с проекторами.

Заказчиком выступает МКУ «Капитальное строительство». Школу должны сдать к 1 сентября 2022 года. Из городского бюджета на строительство предполагается потратить 605,3 миллиона рублей.

Последние новости
28 марта 2024