Главная / Новости партнеров / Работники Саратовского НПЗ помогли детям собраться в школу

Работники Саратовского НПЗ помогли детям собраться в школу

01 сентября 2021 - 14:28

Перед началом нового учебного года работники Саратовского НПЗ, который входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть», поучаствовали в благотворительной акции «Дерево доброты». Это мероприятие ежегодно проводится в августе при поддержке первичной профсоюзной организации предприятия в рамках региональной акции «Тропинка к школе».

Сотрудникам предложили собрать с символического дерева «листочки-письма». В них перечислялись необходимые детям школьные принадлежности, которые можно было приобрести.

Таким образом, школьные рюкзаки, учебники, тетрадки, пеналы, канцтовары, наборы для рисования, собранные работниками, были переданы в подшефный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возращение», а также детям из малообеспеченных семей, проживающих в Саратовском районе.

Кроме того, в этом году школьные принадлежности от молодых специалистов предприятия получили дети из интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам №5 Саратова.

Саратовский НПЗ с середины прошлого века шефствовал над Красноармейским детским домом №2. После его реорганизации в 2013 году традиция не прервалась: предприятие поддерживает социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение».

Помощь оказывается и другим детским учреждениям. Специалисты Саратовского НПЗ также помогают в сборе средств на лечение тяжелобольных детей из Саратова и региона. Проводятся интерактивные уроки безопасности жизнедеятельности и природолюбия в детских учебных и социальных учреждениях.