Главная / Новости партнеров / Увлекательные настенные игры для детского развития

Увлекательные настенные игры для детского развития

03 сентября 2021 - 14:54

Какие виды дидактических игр знаете вы? Многим сразу же придут в голову различные красочные настольные варианты: ходилки, карточные, сюжетно-ролевые. Все они выстроены по определенным правилам и, помимо внимания, интеллекта, памяти, развивают у ребенка самодисциплину, учат следовать какой-то заранее заданной схеме.

Такие игры приносят много пользы, объединяют семью. Но компания «Приоритет» предлагает еще более интересный и необычный вариант: настенный. Необычные игровые поля вешают на горизонтальную поверхность. Это очень удобно: дети могут использовать их тогда, когда захотят.

Что такое настенные игры?

За основу для таких игр взяты самые популярные настольные варианты: шахматы, крестики-нолики, шашки, тетрис. Оформление классическое, но яркое и привлекательное. Например, вот такой дизайн у настенного «Тетриса». Выглядит стильно и идеально впишется в любой интерьер. Подходит не только для домашнего использования, но и для детских садиков или развивающих центров, а также – для кабинетов специалистов. Интеллектуальная игра расслабит и увлечет ребенка, что особенно хорошо, если он пришел, например, на диагностику или занятие к логопеду, психологу.

Игра ведется по классическим правилам, тут ничего нового нет. Единственное отличие от традиционной формы – крепится к стене и держится на поверхности при помощи современного магнитного винила. Один из несомненных плюсов такого решения – доступность. Ребенок всегда может взять и поиграть, когда ему захочется. Именно поэтому подобные игровые наборы идеально подходят для развития малышей.

Поиграем, поучимся, разовьемся

Развитие человека – процесс постоянный. Иногда он имеет скачкообразный характер, заметно ускоряясь, а иногда, наоборот, замедляется. Но не прекращается никогда, особенно, если речь идет о ребенке. Вот почему игровые настенные наборы – один из самых интересных товаров для вовлеченных родителей.

Причем, можно взять не только одну какую-то игру, а сразу несколько. Например, вот такая настенная игра «Шахматы и шашки» совмещает в себе сразу и шахматы, и шашки. Любой набор развивает:

  • внимательность, умение играть по правилам;
  • интеллект, смекалку, навыки анализа и синтеза;
  • умение смотреть в перспективе, видеть последствия ходов;
  • умение принимать поражения и радоваться победе;
  • усидчивость, терпение, сдержанность.

Эти игры захватывают детей. Таким образом, развитие идет в очень увлекательной и легкодоступной форме. Ребенок даже не замечает, как получает новые знания, умения и навыки. Все происходит естественным образом, а, значит, закрепляется и остается вместе с человеком навсегда. Развитие в игровой среде – одно из основных требований современной детской психологии, которое успешно реализуется вместе с этими наборами.

Как показали последние исследования, шахматы, шашки и прочие логические игры воспитывают уверенную в себе, умную и высокоразвитую личность. Они учат не только тактике, но и стратегии, формируют правильные представления о действиях и их последствиях, учат предугадывать не только свои ходы, но и ходы противника. Это, действительно, современный и очень действенный вариант для эффективного обучения ребенка и тренировки его интеллектуальных способностей. Плюс, он очень необычный, что тоже непременно понравится малышам!

Последние новости
25 апреля 2024