Главная / Общество / День города в Саратове могут отменить

День города в Саратове могут отменить

08 сентября 2021 - 17:41

Сегодня, 8 сентября, в правительстве Саратовской области прошел координационный совет по противодействию распространению коронавируса. Заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева рассказала, почему нужно с острожностью подходить к планированию мероприятий ко Дню города.

«В преддверии дней города в различных населенных пунктах области считаем необходимым учитывать заболеваемость коронавирусом и ОРВИ и планировать проведение мероприятий с максимальным разобщением населения на различных площадках, за исключением концертов, салютов, на которых неизбежно произойдет концентрация людей. Необходимо исключить риски, связанные со значительным скоплением людей», - считает Надежда Матвеева.

Представитель надзорного ведомства также напомнила, что на территории РФ действует постановление главного государственного санитарного врача о мерах по ограничению распространения коронавируса в случае проведения массовых мероприятий, которое ограничивает количество участников мероприятий в зависимости от ряда показателей в конкретном регионе.

«Если есть понимание, что мероприятие соберет большее количество участников, правильнее будет отказаться от них или избрать другие формы», - заключила Матвеева.