Главная / Общество / Антонов заявил о готовности депутатского корпуса и ТПП оказывать поддержку бизнесу в случае нарушений со стороны проверяющих органов

Антонов заявил о готовности депутатского корпуса и ТПП оказывать поддержку бизнесу в случае нарушений со стороны проверяющих органов

09 сентября 2021 - 12:59

Мораторий на плановые проверки малого и среднего предпринимательства будет продлен на 2022 год, напомнил он.  

На пленарном заседании Московского финансового форума премьер-министр Михаил Мишустин заявил о принятом решении продлить мораторий на плановые проверки малого бизнеса на 2022 год. По словам зампреда Саратовской областной Думы, председателя региональной Торгово-промышленной палаты Алексея Антонова это станет большим подспорьем для субъектов малого и среднего предпринимательства, учитывая негативные последствия пандемии коронавируса, с которыми пришлось столкнуться начиная с прошлого года представителям малого бизнеса.  

Антонов напомнил, что изначально с таким предложением выступили представители «Единой России», на съезде партии 24 августа инициативу поддержал президент России Владимир Путин. В свою очередь, меры поддержки предпринимательского сообщества в «Единой России» начали разрабатывать ещё с апреля 2020 года.   

«В Саратовской области обсуждение данного вопроса проходило на площадке Торгово-промышленной палаты, в региональном парламенте. Итогом этой работы были принятые депутатами областной Думы на законодательном уровне меры поддержки бизнеса, которые, судя по обратной связи, стали большим подспорьем для предпринимательского сообщества.  
Что касается продления моратория на плановые проверки малого бизнеса на 2022 год, это положительно скажется на деловом климате, предпринимателям будет существенно легче заниматься своей деятельностью. В ближайшее время будет озвучено, как этот механизм будет работать на практике, какие субъекты малого бизнеса исключат из ежегодного плана проверок. При этом в случае злоупотреблений на местах Торгово-промышленная палата области, депутаты «Единой России» готовы оперативно отрабатывать все нарушения в отношении предпринимателей», – подчеркнул Алексей Антонов.

Последние новости
19 апреля 2024