Главная / Новости партнеров / Жителей и гостей Саратова приглашают отметить День города памятным почтовым гашением

Жителей и гостей Саратова приглашают отметить День города памятным почтовым гашением

09 сентября 2021 - 12:34

С 9 по 19 сентября на исходящие почтовые отправления можно поставить оттиск специального переводного штемпеля с надписью «День города. Саратов». На специальном штемпеле также изображены герб Саратова (три стерляди на голубом фоне), дата гашения и индекс центрального почтового отделения «Саратов. 410000».

Специальные почтовые штемпели выпускают для организации гашений к важным праздникам и памятным датам. От стандартных оттиски специальных штемпелей отличают оформление (на них наносят дополнительный текст, рисунки) и способы применения. Оттиски специальных штемпелей на корреспонденции украшают коллекции филателистов и служат памятным подарком для получателей отправлений. 

Для специального гашения Почта России приглашает посетить Саратовский главпочтамт по адресу: ул. Чапаева, 80. Поставить памятный штемпель можно на открытку, конверт или другое почтовое отправление. Гашение будет проходить в соответствии с режимом работы отделения: понедельник – пятница с 08:00 до 22:00, суббота – воскресенье с 09:00 до 18:00 (без перерыва на обед).

Почта России напоминает о правилах безопасного посещения почтовых отделений. Мы просим наших клиентов соблюдать социальную дистанцию (1,5 метра от других посетителей и почтовых сотрудников) и масочный режим.