Главная / Новости партнеров / ТОП-7 привычек людей, хорошо говорящих по-английски

ТОП-7 привычек людей, хорошо говорящих по-английски

11 сентября 2021 - 14:05

Научиться говорить на английском языке мечтают многие, но у большинства людей ничего не выходит. Начинаются отговорки в виде «я не способен выучить язык», а на самом деле такие люди просто немного ленивы и не знают какие привычки полезны для изучения иностранного.

Слушать английские обучающие подкасты, радио

Вы замечали, как запоминается песня, которая играет часто на радио? Наш мозг устроен довольно хитро – слушая аудио мы можем откладывать информацию почти автоматически. Те, кто учит английский язык, очень часто включат англоязычные радиостанции, слушают аудиокниги, какие-то полезные подкасты и конечно же аудио-уроки.

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://bistromarathon.com

Все это помогает научиться переводить на слух, выучить новые слова, отложить в памяти необходимую информацию. А делать это можно буквально на ходу.

Смотреть youtube на английском

Видео не менее популярно: уроки в таком формате очень полезны и дают больше возможности понять материал и запомнить, чем изучение учебников. Отлично помогают фильмы на английском с русскими субтитрами – читая текст и слушая иностранную речь вы сможете быстрее начать понимать чужой язык.

И даже если ваш уровень владения им минимален, то ничего страшного в том нет: ролики на Ютубе, фильмы, видео-уроки – это все поможет поднять словарный запас, выучить целые фразы и предложения, поставить произношение.

Читать блоги на английском

Читать тоже нужно. В отличие от книг, которые адаптированы под литературный вариант языка, блоги изобилуют речевыми оборотами, идиомами, разговорной речью.

Смотреть фильмы, шоу в оригинале

Тут вы также сможете услышать ту речь, те обороты, которые нельзя узнать из простого обучения – это тот разговорный язык, используемый повсеместно. Начнете понимать иносказательные выражения, игру слов, шутки.

Находить способы общаться на английском

Интернет дает нам огромные возможности – соцсети позволяют найти носителей языка и начать говорить с ними. В таком общении вы подтянете свои знания, а если попросите еще и помочь вашего собеседника, то вообще идеально. Самым хорошим вариантом будет найти человека, изучающего русский: вы будете помогать с изучением языка ему, а он вам.

Заниматься по видео и аудио курсам

Видео и аудио уроки – самые простые для усваивания материала и популярные. Многие люди, кто в школе, ВУЗе так и не смогли выучить английский, перейдя на данный формат получили необходимые знания.

Каждый день учить что-то новое

Ежедневное получение новых знаний обогатит вашу речь, сделает общение простым, легким и разнообразным.

Изучая английский нельзя останавливаться на достигнутом – постоянно необходимо совершенствоваться и тогда вы сможете достичь вершин.