Жительница Краснокутского района, во владении которой находится 200 гектар сельхозугодий, привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 8.7. КоАП РФ «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв».
Сотрудниками Управления Россельхознадзора установлено, что территория, принадлежащая женщине, не культивировалась и полностью заросла многолетними сорняками.
В итоге землевладелице был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Напомним, для физических лиц максимальное наказание по указанной статье КоАП составляет 50 тысяч рублей.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.