Главная / Новости партнеров / Регоператор направит до конца года более 30 тыс. заявлений на взыскание долгов за вывоз отходов

Регоператор направит до конца года более 30 тыс. заявлений на взыскание долгов за вывоз отходов

15 сентября 2021 - 12:59


Специалисты Саратовского регоператора АО «Ситиматик» и подрядной организации по расчетам с потребителями до конца текущего года подадут около 30 тыс. заявлений о выдаче судебных приказов в отношении физлиц – должников за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. В первом полугодии таких приказов было получено свыше 17 тыс. заявлений на общую сумму 80 млн рублей. 
 
«Система взыскания долгов посредством судебных приказов и их списания с банковских карт – один из самых быстрых и эффективных методов работы с должниками из числа собственников квартир и домов. Лидером по вынесенным судебным приказам на сегодня Саратов, где за последние месяцы с карт и счетов должников сняли около 13 млн рублей. Активно идет процесс В Энгельсском, Марксовском, Краснокутском и ряде других районов области», - отметил директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
 
Должников, которые и после вынесения решения суда не торопятся оплатить долги, ждет визит судебных приставов. В счет погашения долга судебные приставы могут изъять автотранспортное средство, наложить арест на иное имущество должника, а также ограничить выезд за границу. Сам факт принудительного списания заносится в кредитную историю физлица, что в дальнейшем влияет на принятие решения о выдаче кредитов. 
 
Во избежание негативных последствий Саратовский регоператор АО «Ситиматик» рекомендует не игнорировать извещения о задолженности и досудебные претензии. Для оплаты услуги в платежных документах находится вся необходимая информация. Внести средства на лицевой счет без комиссии можно on-line на сайте https://саррц.рф/ и на сайте https://платежцентр.рф/. По реквизитам, указанным в платежном документе, все пользователи могут оплатить услугу с комиссией от 1% в отделениях Сбербанка, Почты России и иных коммерческих банков.
 
Получить дополнительную консультацию по вопросам оплаты, перерасчета и начислений за услугу по обращению с ТКО можно в call-центре «СарРЦ» по телефону: 8 (8452) 39-02-27