Главная / Общество / Саратов получит 4,4 миллиарда рублей на застройку старого аэропорта

Саратов получит 4,4 миллиарда рублей на застройку старого аэропорта

17 сентября 2021 - 10:23

Вчера в Москве состоялось заседание правительственной комиссии под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. На мероприятии с главами регионов обсуждали вопросы развития и  ведения жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, сегодня для дополнительного финансирования развития сферы ЖКХ в регионах используют бюджетные кредиты, а также средства из Фонда национального благосостояния. 

В ходе заседания были рассмотрены и одобрены заявки нескольких регионов на получение кредитов. Деньги были выделены четырем областям: Курганской, Калининградской, Московской и Саратовской.

Наш регион получит бюджетный кредит в объеме 4,4 млрд рублей. Средства используют для дополнительного финансирования проекта по комплексному развитию территории бывшего аэропорта «Саратов – Центральный» площадью в 221,9 гектар. Здесь планируют построить 1,322 млн кв. м жилья для более чем 44 тысяч человек, 20 детсадов, шесть школ, три поликлиники, одну станцию скорой помощи, а также транспортные и инженерные коммуникации.

Последние новости
19 марта 2024