Главная / Новости партнеров / Саратовский филиал «Т Плюс» завершил монтаж нового трубопровода на ул. Челюскинцев

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил монтаж нового трубопровода на ул. Челюскинцев

17 сентября 2021 - 14:09

 Саратовский филиал «Т Плюс» завершил монтаж новых коммуникаций в ходе реализации проекта по техническому перевооружению магистральной теплотрассы на ул. Челюскинцев. На участке от ул. Горького до ул. Вольская энергетики проложили 872 метра трубопровода диаметром 325 мм. Это повысит надежность работы энергообъекта и качество обеспечения жителей теплом и горячей водой.

          Срок службы новой инфраструктуры более 30 лет. Все трубы оснащены гидроизоляционной оболочкой, современной теплоизоляцией из пенополиуретана, системой оперативного диспетчерского контроля для удаленного мониторинга работы коммуникаций. Также в ходе реконструкции обновлены железобетонные конструкции энергообъекта, камеры, задвижки и компенсаторы.

          На участке уже произведена обратная засыпка канала теплотрассы, утрамбовка грунта, отсыпка территории щебнем. Объект передается дорожной организации для благоустройства и восстановления твердого покрытия.  

          Напомним, что магистральный трубопровод на улице Челюскинцев был проложена в 1968 году. Решение о его модернизации принято по результатам анализа повреждаемости и диагностики технического состояния.

Последние новости
29 апреля 2024