Главная / Общество / Антонов: Выборы в Госдуму отвечают требованиям времени, при этом важно избегать провокаций

Антонов: Выборы в Госдуму отвечают требованиям времени, при этом важно избегать провокаций

18 сентября 2021 - 10:29

Первый зампред областной Думы Алексей Антонов посетил избирательный участок и принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы. Также он отдал свой голос за одного из кандидатов в депутаты Саратовской городской Думы, выборы в которую также проходят с 17 по 19 сентября. Он отметил, что пандемия внесла свои коррективы и в выборный процесс.

«Впервые голосование на выборах в Госдуму проводится в течение трёх дней, чтобы развести потоки людей и уберечь их от опасности заражения инфекцией. Для этих же целей на участках выдают маски, установлены санитайзеры. Всё это отвечает требованиям времени», - сказал Антонов.

Он также добавил, что на этих выборах является законным представителем одного из кандидатов в депутаты и посещает избирательные участки, где следит за соблюдением законодательства.

«Мы видим, что оппозиционные силы явно настроены не на честную борьбу за голоса избирателей, а на скандалы, фальсификации и создание опасных ситуаций. Прошу всех членов комиссий не поддаваться на провокации, которых происходят со стороны тех же коммунистов, а ответственно выполнять свою работу. Несмотря ни на какие попытки сорвать процесс голосования, выборы должны пройти честно, чтобы у каждого избирателя была возможность в удобное для себя время посетить избирательный участок и проголосовать», - заключил Алексей Антонов.