Главная / Общество / В Саратовской области планируется высадить более 350 тысяч деревьев

В Саратовской области планируется высадить более 350 тысяч деревьев

21 сентября 2021 - 17:43

В Саратовской области планируется высадить более 350 тысяч деревьев в рамках акции «Сохраним лес», реализуемой по национальному проекту «Экология». 

Сегодня в Новобурасском питомнике в честь этой акции состоялось мероприятие. Студенты, представители лесхозов и лесничеств, а также почетный гость – начальник Департамента лесного хозяйства ПФО Александр Орнатский высадили более 2 тысяч сеянцев различных пород деревьев, в том числе с закрытой корневой системой.

- Такие саженцы у нас выращиваются на территории Макаровского и Красноармейского лесничеств. Подобная корневая система способствует высокой приживаемости, что в нашем малолесном регионе очень важно. Каждый сеянец имеет большое экологическое значение. Восстановление лесов является для нас приоритетной задачей, - отметил министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин.

Напомним, что мероприятия по высадке саженцев организуются уже третий год подряд. Задача масштабной экологической акции – посадить 70 млн деревьев по всей стране.

Последние новости
16 апреля 2024