Главная / Новости партнеров / Панков: От прихода инвесторов город должен выигрывать, а не терять

Панков: От прихода инвесторов город должен выигрывать, а не терять

23 сентября 2021 - 12:13

Необходимо пристальное внимание к тому, что будет происходить с Саратовским полиграфическим комбинатов после смены собственника. Это подчеркнул депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Хорошо, когда есть инвесторы, готовые вложить средства в саратовские предприятия. Вывести их из-под банкротства. Не менее важно, чтобы при этом не менялся профиль предприятия. Или хотя бы сохранялись рабочие места для жителей. Это касается и полиграфического комбината. 

Ничего не хочу сказать плохого про пензенский бизнес, но в нашем городе слова «пензенский предприниматель» часто вызывают негатив. Вспомните Саратовский авиационный завод, распиленный на участки. На которых потом начали как грибы расти высотки, не обеспеченные школами, дорогами, детсадами. Или другой пример – участок у Речвокзала, где тоже мог появиться многоэтажный дом. Внимательно следят общественники и градозащитники и за судьбой исторических зданий на территории комбикормового завода. 

Считаю, от прихода инвесторов город должен выигрывать, а не терять. То есть, получать новые рабочие места, восстановленные памятники архитектуры, хорошие дороги, благоустроенные территории. Поэтому, считаю, нужно пристальное внимание к тому, что будет происходить с полиграфкомбинатом. С которым связана судьба многих поколений саратовцев», - пишет Николай Панков.