Главная / Новости партнеров / В Саратове и Энгельсе «Т Плюс» подключил к отоплению 16 объектов социальной сферы

В Саратове и Энгельсе «Т Плюс» подключил к отоплению 16 объектов социальной сферы

23 сентября 2021 - 10:45

Саратовский филиал «Т Плюс» досрочно подключили к теплоснабжению 16 объектов социальной сферы в областном центре и в г. Энгельсе.
В Саратове отопление поступает в 13 учреждений, в том числе в Областной клинический противотуберкулезный диспансер, Неонатальный центр, Детский противотуберкулезный санаторий и Областной госпиталь для ветеранов войн. В Энгельсе тепло подключено в 3 детских садах: №15 на ул. Весенняя, №55 на ул. Ломоносова и №76 на ул. Тельмана.
В настоящее время компания приняла 93 заявки от медицинских, спортивных и образовательных учреждений Саратова и Энгельса.
Для досрочного начала отопительного сезона руководство учреждений может подать соответствующую заявку с указанием даты включения тепла, подтвердив техническую готовность к приему тепловой энергии и согласие на выставление счета за потребление теплоресурса с момента его подачи. К заявке должны быть приложены паспорта готовности и двухсторонний акт технической готовности объекта к отопительному сезону, который свидетельствует о готовности внутридомовой системы отопления.
Обращения принимаются с понедельника по четверг с 8.00-17.00, в пятницу с 8.00-16.00 по адресу: ул. Чернышевского, 52А в офисе Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». По этому вопросу можно обратиться и в другие офисы филиала по адресу проспект Энтузиастов, 18а (для физических и юридических лиц), а также по адресам: ул. Московская, 66, ул. Тархова, 29б и ул. Ипподромная, 2.
В Энгельсе потребители могут оставить заявку в офисе на у. Пионерская, 80 с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу – с 8.00 до 16.00. Оставить заявку о подключении теплоснабжения можно дистанционно через сервисы и соответствующие разделы на сайте https://saratov.esplus.ru/. 
Отметим, что согласно законодательству РФ начало отопительного сезона относится к сфере полномочий органов местного самоуправления. Решение, обязательное для исполнение теплоснабжающей организацией, принимается муниципалитетом после того, как среднесуточная температура наружного воздуха на территории населенного пункта в течение пяти суток подряд не поднимается выше +8 градусов.