Главная / Здоровье / В 8 вузах Саратовской области на дистанционное обучение переведены 148 групп

В 8 вузах Саратовской области на дистанционное обучение переведены 148 групп

29 сентября 2021 - 16:40

В Саратовской области ситуация с коронавирусной инфекцией продолжает оставаться сложной. В связи с этим продолжается перевод учащихся и студентов на дистанционное обучение. Так, студенты 148 групп из 8 вузов региона теперь будут заниматься дома.
Из-за выявленных случаев заболеванием коронавирусом частично закрыты 16 классов в 14 школах в Аткарском, Александрово-Гайском, Балашовской, Калининском, Марксовском и Петровском районах. 324 ученика и 34 педагога перешли на дистанционное обучение. На этот же формат перешли 401 воспитанник и 42 работника ряда детсадов из Аткарского, Балашовского, Марксовского районов и Саратова.
На удаленке занимаются и 700 студентов из 11 профтехучилищ, расположенных в Саратове, Энгельсе, Ершове, Балаково, Балашове, Аткарске и Базарном Карабулаке.
Среднеспециальную систему образования не обошла стороной эпидемия ОРВИ и гриппа. Из-за массовых заболеваний 1317 студентов из Балаково и Озинок получают знания дома. По этой же причине на удаленное обучение переведены ученики из 36 школ в 11 районах и 150 воспитанников детсадов из 3 районов Саратовской области.
Также по причине гриппа и ОРВИ частично закрыты 96 классов в 19 школах, расположенных в 7 районах области и в городе Саратове.
Следует отметить, что из-за эпидемии закрываются и переводятся на удаленный формат обучения не только крупные школы. Коронавирусная инфекция добралась до удаленных районов Саратовской области. Так, в селе Упоровка Екатериновского района полностью закрыта малокомплектная школа. 5 учеников и 6 педагогов переведены на дистанционку.