Главная / Новости партнеров / «ЭнергосбыТ Плюс» переводит на прямые расчеты многоквартирные дома

«ЭнергосбыТ Плюс» переводит на прямые расчеты многоквартирные дома

01 октября 2021 - 10:07

Жильцы домов, обслуживаемых ЖСК «Монолит-1» и ТСН «Саратовское» с 1 октября 2021 года будут получать квитанции на оплату тепловой энергии напрямую от «Т Плюс». Энергетики расторгают договор с управляющими организациями из-за их несвоевременной оплаты коммунальных услуг. Общий долг их составил 4,9 млн рублей. Изменения коснутся домов города Саратова по ул. им. Рахова В.Г., д. 55/59 и города Энгельса по улице Саратовская, д. 57.

Энергокомпания неоднократно напоминала управляющим организациям о необходимости погасить сумму неоплаченных счетов, но никаких действий по урегулированию вопроса со стороны должников не было предпринято. В соответствии с Жилищным кодексом РФ ресурсоснабжающая организация вправе в одностороннем порядке разорвать договор при наличии задолженности в размере равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по договору.

Платежные документы с новыми лицевыми счетами саратовцы получат от энергокомпании в октябре. Новым клиентам будет открыт доступ в «Личный кабинет» на сайте Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс», который позволяет оплачивать услуги без комиссии, следить за расходами, передавать показания приборов учета, получать электронные квитанции, консультироваться со специалистами в режиме онлайн.

По всем интересующим вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг отопление/горячее водоснабжение необходимо обращаться:

- г. Саратов, ул. Чернышевского, 52А, пр. Энтузиастов, 18А, ул. Московская, 66, ул. Тархова, 29Б и ул. Ипподромная, 2 или по тел. 8(845)224-51-54 (для физических лиц) и 8(845)224-51-53 (для юридических лиц),

- г. Энгельс, ул. Пионерская, 80 или по тел. 8(8453) 54-48-98 (для физических лиц) и 8(8453) 54-49-01 (для юридических лиц).

Также можно воспользоваться онлайн-сервисами на официальном сайте https://saratov.esplus.ru/ и личным кабинетом, где можно увидеть начисления, следить за своими счетами и произвести оплату без комиссии.