Главная / Политика / Панков: Структура городской Думы должна быть рабочей и четко решать задачи, поставленные жителями

Панков: Структура городской Думы должна быть рабочей и четко решать задачи, поставленные жителями

01 октября 2021 - 09:49

Сегодня на заседании фракции «Единой России» в Саратовской городской Думе будут представлены кандидатуры председателя и его заместителей. 

Об этом рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов». 

«Формирование органов местного самоуправления играет ключевую роль для развития районов области. Именно к местным депутатам люди чаще всего идут со своими проблемами. И они знают хорошо ситуацию в каждом городе и селе. В этом году выборы прошли в 21 районе. В том числе, Балашовском, Марксовском, Хвалынском, Вольском, Пугачевском и многих других. 
Сформирован и новый состав Саратовской городской Думы. Сегодня пройдёт первое заседание. От принятых организационных решений напрямую зависит эффективность работы этого органа власти. Насколько результативно будут решаться проблемы людей. А ведь именно это главное.
 Выборы прошли по одномандатным округам. Округа стали меньше, что дало возможность депутатам быть ближе к людям. Увеличило персональную ответственность самих депутатов. Это дало возможность принять в них участие большему количеству партий. В новом составе Думы будут представлены «Единая Россия», ЛДПР, «Коммунисты России», «Справедливая Россия - За правду» и КПРФ. 
От депутатов городской Думы зависит, кто будет избран на ключевые должности. Со своей стороны, выскажусь о возможных кандидатурах.  
Сегодня на заседании фракции Единая Россия Городской Думы представят кандидатуры. На должность председателя - Кудинова Дмитрия Геннадиевича. На должности его заместителей Злобнову Елену Викторовну и Бондаренко Александра Сергеевича.
Повторюсь - решение за депутатами. Главное, чтобы структура Думы была рабочей и четко решала задачи, поставленные жителями».