Главная / Общество / С Днем добра и уважения поздравили ветеранов Саратовского НПЗ

С Днем добра и уважения поздравили ветеранов Саратовского НПЗ

01 октября 2021 - 12:01

Сотрудники Саратовского НПЗ, который входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть», поздравили ветеранов завода с Международным днем пожилых людей.

165 человек получили открытки и полезные подарки – мультиварки и уютные одеяла ко Дню добра и уважения (а именно так на предприятии называют этот праздник). В этом году 154 ветерана отмечают юбилеи со дня рождения.  11 семейных пар предприятия празднуют юбилеи свадеб: от золотых – 50 лет брака, до благодатной – 70 лет совместной жизни.

Волонтеры из числа работников профсоюза и молодые специалисты поздравили ветеранов с праздником. В условиях пандемии ковида мероприятие проходило с соблюдением всех санитарных мер.

В этом году это уже третья акция по передаче подарков бывшим работникам предприятия, которую проводят волонтеры. Так, в честь 76-й годовщины Великой Победы подарки были переданы труженикам тыла и участнику войны. Также поздравили с Днем нефтяника ветеранов, внесших значительный вклад в развитие предприятия.

Ветеран Саратовского НПЗ Зоя Федоровна Кочнева поделилась своими впечатлениями:

- Мне довелось работать в лаборатории, коммерческой службе и отделе главного механика. С большой теплотой вспоминаю своих коллег, наш дружный коллектив и то время в целом. Завод для меня был вторым домом. Получать подарки всегда приятно, а когда находишься на заслуженном отдыхе – вдвойне. Благодарю руководство предприятия и профсоюзную организацию за то, что помнят и заботятся о ветеранах.

Поддержка людей старшего поколения является одним из приоритетов социальной политики компании «Роснефть». На Саратовском НПЗ при профсоюзном комитете создана ветеранская организация. Она насчитывает более 800 человек. Ветераны активно участвуют в общезаводских мероприятиях, их также привлекают к наставничеству, они консультируют кадры во время реализации крупных инвестиционных проектов и при обучении сотрудников предприятия. Для ветеранов проводят вечера отдыха, чествование юбиляров, организуют экскурсии по красивейшим уголкам области и страны. Кроме того, им предоставляют билеты в театры и кино, бесплатно выделяют санаторно-курортные путевки.

Последние новости
20 апреля 2024