Главная / Происшествия / Стажер полиции подозревается в получении взятки в размере 600 тысяч рублей

Стажер полиции подозревается в получении взятки в размере 600 тысяч рублей

01 октября 2021 - 16:13

В Вольске Саратовской области против стажера полиции возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество с использованием служебного положения».

19 сентября текущего года стажер в должности инспектора ГИБДД узнал о задержании жительницы Вольска за управление машиной в пьяном виде. Ранее женщина привлекалась за аналогичное правонарушение. Автоледи грозило уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. Стажер сообщил женщине, что может «посодействовать» в решении вопроса и вместо уголовного дела даме смягчат наказание до административной статьи. За свои услуги подозреваемый потребовал 600 тысяч рублей, которые он якобы передаст судьям. Женщина согласилась на эти требования, но, обдумав и взвесив ситуацию, решила обратиться в правоохранительные органы.

29 сентября через посредника злоумышленник пытался получить взятку, но преступление было пресечено сотрудниками региональных УФСБ и ОРЧ (СБ) ГУ МВД.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.