Главная / Новости партнеров / «Т Плюс»: новые тепломагистрали по ул. Степана Разина и ул. Зарубина включены в городскую систему теплоснабжения

«Т Плюс»: новые тепломагистрали по ул. Степана Разина и ул. Зарубина включены в городскую систему теплоснабжения

04 октября 2021 - 17:31

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» подключил к городской системе теплоснабжения реконструированные магистрали на ул. Степана Разина и на ул. Зарубина.

Подрядная организация при техническом перевооружении объектов заменила 850 м трубы диаметром 720 мм и 994 м трубы диаметром 600 мм соответственно. Обновленные коммуникации оснащены гидроизоляционной оболочкой, современной теплоизоляцией из пенополиуретана и системой оперативного диспетчерского контроля для удаленного мониторинга работы. Применение современных материалов и технологий продлит срок службы сетей до 30 и более лет.

Помимо этого, на объектах были полностью заменены железобетонные конструкции теплового канала и камеры с тепломеханическим оборудованием.

После обратной засыпки канала теплотрассы, утрамбовки грунта и отсыпки щебнем, участок проезжей части будет благоустроен до 10 октября включительно.