Главная / Общество / На стадионе «Спартак» установят трибуны на 499 мест

На стадионе «Спартак» установят трибуны на 499 мест

05 октября 2021 - 09:57

В Саратове идет реконструкция стадиона «Спартак». МКУ «Капитальное строительство» разместило заявку на сервисе госзакупок на проведение соответствующих работ.

Стадион «Спартак» является старейшим спортивным объектом города. Он построен в 1928 году. Свой современный вид он приобрел в результате проведенной в 1954 году реконструкции. В постсоветские годы объект пришѐл в полное запустение, в связи с чем понадобилась его новая реконструкция. Согласно заданию на проектирование, необходима перестройка здания трибун, являющегося одним из основных структурных сооружений стадиона. Также на стадионе предстоит строительство новых зданий гаража и модульной котельной.

Кроме того, проектом предусматривается строительство трибун на 499 посадочных мест и различными помещениями для занятий спортом в подтрибунном пространстве.

Что касается исторического здания, проектом не предусмотрено изменение основных исторических габаритов (площади, высоты и количества этажей), а также сложившегося ранее архитектурного облика здания трибун.

Из бюджета города на реконструкцию выделено 34,9 миллиона рублей .Окончание выполнения работ запланировано на 20.12.2021.

Последние новости
16 апреля 2024