Главная / Новости партнеров / «Т Плюс»: Подключение отопления в многоквартирных домах идет в зависимости от активности управляющих организаций

«Т Плюс»: Подключение отопления в многоквартирных домах идет в зависимости от активности управляющих организаций

07 октября 2021 - 17:41

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» последовательно подключает к отоплению многоквартирные дома Саратова. На сегодня по зоне энергокомпании подключено 81,2% жилого фонда. 

Процесс существенно зависит от активности управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и ТСН. Они не предоставляют заявки о включении отопления в офисы компании «ЭнергосбыТ Плюс», несмотря на жалобы граждан. 

Помимо этого, в некоторых заявках на подключение домов к подаче тепла указываются более поздние сроки, относящиеся ко второй декаде октября.

Для получения объективных данных, жителям многоквартирных домов необходимо уточнять в своей управляющей организации информацию о факте направления заявки и сроках включения отопления в конкретном МКД.

Важно помнить, что в сферу ответственности УК, ТСЖ, ЖСК и ТСН входит также настройка внутридомовых тепловых узлов и регулировка температурного режима внутри МКД. Технические специалисты управляющих организаций обязаны оперативно принимать доставленный энергокомпанией теплоноситель, открывать задвижки на домах, запускать стояки и отопительные приборы.

Последние новости
19 апреля 2024