В Саратове вновь будут отлавливать собак. Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города разместил три заявки на соответствующие работы.
Одно животное обойдется городскому бюджету в 6 332 рубля. Сюда входит отлов (452 рубля), стерилизация/кастрация (2 577 рублей), послеоперационный уход и маркирование (279 рублей) и содержание одного животного за 16 дней (3 024 рубля).
На территории Ленинского, Кировского, Октябрьского, Волжского и Фрунзенского районов планируется отлов 132 собак. Стоимость двух контрактов по 417 912 рублей.
В Заводском районе поймают 65 собак, контракт оценивается в 411 580 рублей.
Таким образом, в городе готовятся отловить 197 собак, на эти цели выделено 1,2 миллиона рублей. Работы нужно выполнить до 13 декабря.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.