Главная / Новости партнеров / Саратовский регоператор закупает контейнеры для раздельного сбора ПЭТ-бутылок

Саратовский регоператор закупает контейнеры для раздельного сбора ПЭТ-бутылок

12 октября 2021 - 10:18

Саратовский регоператор АО «Ситиматик» продолжает работу по внедрению раздельного сбора отходов на территории Саратовской области. Для этих целей осуществляется закупка около 300 сеток для сбора ПЭТ-бутылок объемом 1,6 м3.

Брендированные сетки АО «Ситиматик» зеленого цвета для сбора бутылочного ПЭТа появятся на контейнерных площадках Саратова после проведения конкурсных процедур и изготовления самих контейнеров. Отметим, что сейчас отделять пластик с маркировкой №1 от общего объема ТКО могут жители Волжского района Саратова и Энгельса. В дальнейшем ожидается увеличение количества контейнеров для РСО, в том числе за счет поставок по линии Минприроды Саратовской области.

«В рамках проведенных нами экспериментов мы убедились, что в настоящий момент для жителей области удобным способом привыкания к раздельному сбору является отделение пластиковых бутылок из-под напитков. Это базовый навык, который в дальнейшем позволит переходить к разделению других типов отходов. Для нас важно, чтобы жители в скором времени воспринимали РСО как обычное явление. И помимо непосредственного сбора, мы готовы содействовать органам власти в популяризации РСО среди населения, использую наши практические и образовательные наработки собственной программы экопросвещения» - рассказал директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Последние новости
19 апреля 2024