Главная / Происшествия / Мошенники изобретают новые способы отъема денег у доверчивых граждан

Мошенники изобретают новые способы отъема денег у доверчивых граждан

13 октября 2021 - 17:21

Сегодня в редакцию обратился постоянный читатель, который сообщил о том, как его «по-новому» пытались развести мошенники.

Напомним, в основном аферисты пугают людей тем, что их деньги якобы пытаются вывести со счета и для этого их нужно перевести на «безопасный» счет. В этот раз преступница, представившись оператором всем известного крупнейшего российского банка, сказала саратовцу о том, что на него оформлен кредит через приложение в смартфоне. Мнимая сотрудница банка ставила диалог таким образом, чтобы жертва сказала слово «Да». Внимательно следящий за публикациями в СМИ житель областного центра, зная уловки мошенников, прекратил диалог, позвонил в банк и сообщил оператору номер, с которого звонили мошенники и суть разговора.

Вытянуть из собеседника слово «Да» пытаются многие аферисты. Запись голоса, возможно, может помочь им в дальнейшем совершить кражу денег с банковского счета. Поэтому при подозрительном звонке немедленно прерывайте диалог и сообщите в свой банк номер, с которого звонили мошенники.