Главная / Новости партнеров / Регоператор взыскал через приставов более 10 млн рублей задолженности за вывоз мусора

Регоператор взыскал через приставов более 10 млн рублей задолженности за вывоз мусора

14 октября 2021 - 11:38

Специалисты Саратовского регоператора АО «Ситиматик» продолжают работу по принудительному взысканию денежных средств с неплательщиков из числа физических лиц за услугу по обращению с ТКО через кредитные учреждения и подразделения судебных приставов по Саратовской области.  
За сентябрь текущего года в кредитные учреждения и подразделения судебных приставов предъявлено 2 538 судебных приказов, принятых районными мировыми судами на общую сумму более 12 млн рублей. Для должников это влечёт наложение ареста на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах и банковских картах, а также на иное имущество. Сам факт принудительного списания заносится в кредитную историю физлица, что в дальнейшем влияет на принятие решения о выдаче кредитов. 
 «Усилены меры по взысканию задолженности с жильцов многоквартирных и индивидуальных домов. В отношении должников с размером задолженности свыше 10 тыс. рублей дополнительно наложен запрет по пользование транспортными средствами, а в отношении должников с суммой долга свыше 30 тыс. рублей – запрет на выезд заграницу. Взаимодействие со службой судебных приставов дает положительные результаты. Уже взыскано 10,2 млн руб. задолженности за услугу по обращению с ТКО. Сейчас находится на исполнении 5 451 судебный приказ на сумму 25,1 млн рублей», – рассказал директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев. 
 Общая просроченная задолженность жителей г. Саратова за услугу по обращению с ТКО по состоянию на 1 октября 2021 года составляет 336 млн рублей. 
 Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90.