Главная / Новости партнеров / Регоператор назвал топ-5 саратовских управляющих организаций-должников за вывоз мусора

Регоператор назвал топ-5 саратовских управляющих организаций-должников за вывоз мусора

19 октября 2021 - 11:37


Сотрудники Регионального оператора Саратовской области составили топ-5 худших управляющих организаций Саратова, которые своевременно не оплачивают услугу по обращению с ТКО. Была оценена работа 980 организаций с учётом суммы задолженности на 1 октября 2021 года и истории внесения платежей с начала работы регионального оператора. 
 
На сегодняшний день худшую в платежной дисциплине пятерку составили управляющие организации: ООО «УК Сфера» - Фрунзенский район, ООО «Прогресс» - Ленинский район, ООО «УК "МЕГАПОЛИС-ОКТЯБРЬСКИЙ» и ООО «ЦКО «РЕСУРС» - Октябрьский район Саратова.
 
«Совокупный долг первой пятерки УК-антилидеров составляет более 41 млн рублей. По сравнению с началом года состав пятерки изменился, и совокупный долг уменьшился на 3 млн рублей благодаря активной претензионной работе. В отношении же недобросовестных с нашей точки зрения управленцев мы продолжим инициировать проверки надзорных органов, направлять иски в суды. Напоминаю, уже на следующей неделе начнется выпуск квитанций с начисленными пенями. Мы призываем жителей следить за долгами своих управляющих организаций и не копить лишнюю задолженность», - рассказал директор Саратовского регоператора АО «Ситиматик» Михаил Андреев.
 
Напомним, Саратовский регоператор начал начисление пени собственникам жилых помещений за несвоевременную оплату услуги по обращению с ТКО. Те жители, которые не оплатили долг, в ближайшем платежном документе увидят строку с пени за весь период задолженности, которая также подлежит обязательной оплате. 
 
Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регоператора по телефону 8 (8452) 25-64-90.
 

Последние новости
28 марта 2024