Главная / Новости партнеров / За нарушение порядка на заседаниях облдумы установлена ответственность

За нарушение порядка на заседаниях облдумы установлена ответственность

20 октября 2021 - 17:43

На заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению рассмотрели законопроект, которым предложено установить ответственность за нарушение порядка на заседаниях Думы. Документ разработан по поручению Председателя регпарламента Александра Романова. 
 «Основная задача Думы – законотворчество. На этом процессе мы должны быть полностью сосредоточены. Для этого разработаны регламенты выступления, порядки ведения, кодекс этики – четкие правила, которые, если их не нарушать, позволяют полноценно обсудить вопрос и внести свои предложения, не отвлекаясь от темы и не тратя лишнее время.
Никто из депутатов, вне зависимости от фракции, пола, возраста и других критериев, не должен эти правила нарушать, мешать своим коллегам, прерывать их и уж тем более доходить до оскорблений. 
Надеюсь, возможность понести административную ответственность поможет каждому расставить приоритеты, уделить внимание только вопросам, обозначенным в повестке дня, и активно принимать участие в формировании этой повестки, чтобы включить в нее важные темы. Тогда заседания думы будут проходить гораздо более цивилизованно и продуктивно», - подчеркнул Председатель областной Думы Александр Романов.