Главная / Новости партнеров / Светлана Бакал: «Участвуя во Всероссийской переписи населения, вы помогаете стране»

Светлана Бакал: «Участвуя во Всероссийской переписи населения, вы помогаете стране»

22 октября 2021 - 15:37

Министр информации и печати области Светлана Бакал приняла участие во Всероссийской переписи населения. Она отвечала на вопросы с мобильного устройства. «Очень удобно и быстро, правда, в какой-то момент немного «завис» интернет, но все ответы сохраняются, и не приходится начинать опрос сначала. При затруднении можно воспользоваться подсказкой-разъяснением, которая есть по каждому вопросу», – рассказала министр.

По ее словам, очень правильно, что один человек может переписать все домохозяйство и членов семьи. – Я переписала свою 80-летнюю маму, код распечатала и оставила ей для подтверждения прохождения переписи при визите переписчика.

Светлана Винаидовна призналась, что ответы на вопросы переписи заняли у нее 20 минут. Но она уверена, что тем, кто постоянно пользуется мобильными приложениями, потребуется на это 5-7 минут личного времени. 

«Призываю молодых людей помочь своим родителям, бабушкам и дедушкам пройти перепись онлайн. Потратьте на это несколько минут. Во-первых, ради безопасности своих близких и минимизации времени общения с переписчиком. Во-вторых, вы помогаете не только близким – участвуя во Всероссийской переписи населения, вы участвуете в важном государственном деле и помогаете стране.  Данные о национальной принадлежности, образовании, семейных отношениях и родных языках можно получить только в ходе переписи. Эта статистика нужна для планирования и корректировки госпрограмм на всех уровнях. Поэтому в этом деле важно принять участие каждому жителю», – обратилась глава мининформации к молодому поколению.