Главная / Новости партнеров / Андрей Разборов принял участие во Всероссийской переписи населения

Андрей Разборов принял участие во Всероссийской переписи населения

25 октября 2021 - 11:49

Всероссийская перепись населения 2020 проходит с 15 октября по 14 ноября.

В переписи принял участие министр экономического развития области Андрей Разборов.

«Всероссийская перепись населения – это важное событие в истории страны, которое позволяет определить векторы ее дальнейшего развития, выявить потребности граждан для улучшения качества их жизни. В частности, обновленные статистические данные дадут возможность проанализировать потребность населения в объектах социальной инфраструктуры, актуальность предоставляемых льгот и выплат. Кроме того, перепись будет способствовать реализации новых проектов в сфере образования, медицины и строительства. Поэтому участие в переписи – это долг каждого жителя региона, страны, заинтересованного в благоприятных переменах. Я прошел перепись в быстром и удобном онлайн-формате - через портал Госуслуг, что особенно актуально и главное безопасно, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию», - прокомментировал министр экономики.  

Напомним, что в текущем году перепись впервые проходит в многоканальном формате — граждане самостоятельно смогут принять участие на портале Госуслуг и на стационарных переписных участках в центрах «Мои Документы». Также сохранится традиционный формат — по домам будут ходить переписчики.

Более полная информация о Всероссийской переписи населения размещена на сайте Strana2020.ru, в том числе в виде инфографики и мультимедийных материалов.