Главная / Новости партнеров / Блюда, что дарят совершенство вкуса и баланса

Блюда, что дарят совершенство вкуса и баланса

25 октября 2021 - 19:35

Суши и роллы являются обожаемыми блюдами миллионов людей. Они настолько популярны, что могут сравниться с итальянской пиццей. Если даже кто-то не пробовал эти закуски, то так точно слышал о них много раз.

Компания по доставке роллов в городе Глазов «Макароллыч» подготовила увлекательную информацию о зарождении блюда, которое покорило весь мир.

Кто стоит у истоков создания?

История суши началась много столетий тому назад на территории Китая. Эта новость может быть для кого-то открытием, так как большая часть фанатов считают, что роллы и суши впервые были созданы в Японии. Несмотря на то, что Китай стоит у истоков этих прекрасных закусок, мы не можем опровергать то, что Япония сейчас действительно является мировой столицей суши.

Если говорить о традиционных рецептах, то это блюдо готовилось совсем по-другому, нежели сейчас. Основу составлял ферментированный рис и соленая рыба, а сама процедура изготовления была предназначена для сохранения свежести морепродуктов.

Такой способ приготовления в древние времена имел практичный смысл. Ферментированный рис и сильно засоленная рыба не подвергались быстрому росту бактерий и микроорганизмов и это увеличивало строк годности. Интересным фактом является то, что рис выбрасывался, а пригодной до поедания считалась только рыба.

Дальше с Китая блюдо уже распространилось на территорию Японии приблизительно в 8 столетии. Потом со временем рецепт суши начал манятся. Японцы отваривали рис и добавляли рисовый уксус, который ускорял ферментацию. Таким способом время на приготовление суши сократилось во много раз.

Суши по древним рецептам имеют мало общего с современными вариантами. Добавление таких ингредиентов как: сыр, авокадо, манго, майонез, перец стало популярным только несколько десятилетий тому назад. Японские традиции распространились насколько сильно, что купить суши можно в любой стране мира. А специально созданные для европейского и американского рынка роллы «Филадельфия и «Калифорния» бьют все рекорды.

Где можно сделать заказ?

На сайте суши от «Макароллыч» вам представлен огромный ассортимент японской кухни в традиционных и современных рецептах. Вы можете сделать заказ всего за несколько минут, оставив заявку онлайн либо же по номеру телефона 8(912)023-15-20. Помимо приятных акций и бонусной системы при заказе от 350 рублей вы получите бесплатную доставку. Если вы ищете лучшие роллы в Глазове на заказ – компания «Макароллыч» идеальный вариант.