Главная / Новости партнеров / Антонов: «Единая Россия» продолжает работать над региональным бюджетом в интересах жителей области

Антонов: «Единая Россия» продолжает работать над региональным бюджетом в интересах жителей области

27 октября 2021 - 13:51

В бюджет региона на 2021 год внесены поправки: доходы и расходы казны увеличены на 1 млрд 988,8 млн рублей. Соответствующее решение принято на продолжающемся заседании регионального парламента. Изменение параметров главного финансового документа стало возможным благодаря поступлению целевых федеральных средств, а также дополнительных налоговых доходов.

Первый зампред облдумы, председатель комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности Алексей Антонов подчеркнул, что бюджет региона постоянно совершенствуется. «Несмотря на то, что до конца года остаётся всего два месяца, мы заводим в него необходимые средства на решение тех вопросов, которым может быть уделено внимание в самое ближайшее время.

Это начало работ по благоустройству набережной на участке от 2-й Садовой до Большой Садовой, средства на которое выделены из федерального бюджета благодаря Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину, 402 млн на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию продукции, дополнительные 63,5 млн на ремонт и содержание автомобильных дорог, по 20 млн на предоставление социальных выплат на строительство или приобретение жилого помещения многодетным семьям и на создание модельных муниципальных библиотек в Саратове, Энгельсском и Советском районах. Работа над текущим бюджетом будет продолжаться до последнего момента, пока есть возможность внести изменения, которые принесут пользу жителям области», – отметил в своём комментарии Антонов.

Помимо этого в ходе заседания областной Думы депутаты приняли к рассмотрению бюджет на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Первый зампред облдумы подчеркнул, что перед этим у всех фракций была возможность ознакомиться с проектом документа и обсудить его. В частности, такую работу провели депутаты фракции «Единой России», во взаимодействии с Правительством области приняты определённые решения. «В первую очередь речь идет о программе по ремонту 100 школ, 100 детских садов, 50 учреждений культуры. И, конечно, ещё два важных направления – это обеспечение населенных пунктов питьевой водой и ремонт дорог в муниципалитетах.

Озвученные инициативы принадлежат Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину. Эти региональные программы предложила включить в бюджет и будет отстаивать в ходе согласительной комиссии фракция «Единая Россия» в областной Думе. Впереди нас ждёт большая работа, во время которой депутаты «Единой России» будут отстаивать те позиции бюджета, которые направлены на благополучие жителей нашей области», – сказал Антонов.