Главная / Новости партнеров / «Т Плюс» продолжает комплексное благоустройство мест проведения работ

«Т Плюс» продолжает комплексное благоустройство мест проведения работ

29 октября 2021 - 13:47

На участках автодорог областного центра подрядные организации Саратовского филиала «Т Плюс» уложили новый асфальт. Благоустройство проведено на ул. Степана Разина, на ул. Киселева, где ранее прошла реконструкция тепловых сетей.

Также восстановлена проезжая часть ул. Шевченко, где работы по укладке нового асфальта ведут дорожные службы муниципалитета в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

К благоустройству участков после реконструкций и ремонтов теплосетей энергетики привлекают специализированные дорожные организации, владеющие современной спецтехникой и качественными материалами, а также соблюдающие все установленные нормативы. По договору подрядные организации предоставляет на свои работы гарантию сроком на 2 года. При появлении в данный период вопросов к качеству выполненных работ дорожники проведут повторную асфальтировку за свой счет.

Во время технического перевооружения тепломагистралей были применены современные трубы со сроком службы более 30 лет. Коммуникации оснащены специальным покрытием, которое дает повышенную защиту от коррозии и препятствует тепловым потерям.

За прошедшие месяцы 2021 года в целом по Саратову на участках вскрышных работ было восстановлено свыше 19,6 тыс. кв. метров покрытия. В летнее время дорожные организации применяли зернистый асфальт на площади свыше 16,4 тыс. кв. метров, а в осенне-зимний период благоустройство улиц велось с использованием литого асфальта на площадь свыше 3,1 тыс. кв. метров.

Последние новости
19 апреля 2024