Главная / Новости партнеров / Подтвердить участие в переписи можно через Инстаграм-аккаунт Саратовстата

Подтвердить участие в переписи можно через Инстаграм-аккаунт Саратовстата

01 ноября 2021 - 17:42

В Саратовской области вот уже две недели проходит Всероссийская перепись населения – третья перепись в современной истории нашей страны. Впервые жители области могут принять участие в переписи онлайн, через портал «Госулуги». По итогам двух недель в регионе переписались 1 млн. 215 тысяч жителей, около 11% переписалось через портал «Госуслуги».

Всего на территории области работает порядка 5 200 человек переписного персонала полевого уровня. К работе не допускаются переписчики с какими-либо признаками заболевания. Переписной персонал регулярно проходит ПЦР-тестирование. Активно помогают переписчикам 130 волонтеров. Жителям Саратовской области, которые не хотят взаимодействовать с переписчиками, рекомендуется отдать предпочтение Интернет-переписи.

Получить консультацию по прохождению переписи онлайн, а также сообщить цифровые коды о прохождении переписи можно по телефону стационарного переписного участка (телефоны можно найти на сайте Саратовстата в разделе «Переписи и обследования»), в МФЦ, а также с 08.00 до 20.00 по номеру горячей линии Саратовстата 8 8452 49-35-48.

Также подтвердить участие в переписи можно через директ официального аккаунта Саратовстата в Инстаграм @Sarartovstat. Перепись традиционным способом – поквартирный обход переписчиков продлиться до 14 ноября 2021 года.

Принять участие в онлайн-переписи через портал Госуслуги можно до конца этой недели.

Последние новости
16 апреля 2024