Главная / Новости партнеров / Регоператор начислил должникам из Саратова более 38 млн рублей пени

Регоператор начислил должникам из Саратова более 38 млн рублей пени

01 ноября 2021 - 13:36
 
 
Саратовский регоператор АО «Ситиматик» направил должникам за услугу по обращению с ТКО платежные документы с начисленными пени. Потребители из Саратова, игнорировавшие оплату и не оформившие рассрочку увеличили свою задолженность суммарно на 38 млн рублей. В случае неоплаты основного долга и пени информация по должникам будет передана для получения судебных приказов и последующего списания со счета со всеми судебными издержками.
 
«Мы перешли к начислению пени и уже получаем звонки в контакт-центр от тех граждан, кто годами уклонялся от оплаты. Только начисление пени, а в некоторых случаях и судебные приказы, мотивировали жителей навести порядок с лицевыми счетами, подать документы о сменивших место жительства членах семьи. При этом о необходимости этих действий мы сообщали регулярно, в том числе на платежках», - рассказал директор регоператора Михаил Андреев.
 
Напомним, что потребители из числа физических лиц могут воспользоваться личным кабинетом на сайте саррц.рф для подачи заявлений и изменения параметров лицевого счета. Вся информация указана на платежных документах. Дистанционно оплатить услугу можно также различными системами: через личный кабинет, онлайн-банки, ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru) и на сайте платежцентр.рф. Потребители, оплачивающие услугу в составе общего платежного документа от управляющей организации, могут воспользоваться теми же способами оплаты, что используют обычно.