Главная / Общество / На въезде в Энгельс установят вертолет

На въезде в Энгельс установят вертолет

02 ноября 2021 - 18:25

На въезде в город Энгельс со стороны Ершовской трассы установят вертолет. Сегодня во время выездной планерки об этом сообщил Алексей Стрельников. Информация размещена на странице главы района в инстаграм.  

 Чиновник пояснил, что уже началась работа по расчистке территории от камыша, построена пешеходная дорожка. В будущем планируется обустроить стоянки для большегрузов (в округе много промышленных предприятий).

 - Вертолет будет установлен на пятачке рядом с АЗС. Все это реализуется благодаря поддержке социально ориентированного бизнеса без привлечения бюджетных средств, - отметил Алексей Стрельников.

 Напомним, в Энгельс ведут три «исторические» дороги (если не брать в расчет дорогу через мост из Саратова): с севера, с юга и с востока. Последняя, так называемая «Ершовская трасса», которую стали обустраивать. Ранее самыми запущенными, по мнению местных жителей, являлись «южные ворота» в город. Но благодаря постройке Парка покорителей космоса были благоустроены дороги и открыты маршруты до места приземления Гагарина.